Главная Новости Здоровье Инновационный метод борьбы с лишним весом, придумали в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Инновационный метод борьбы с лишним весом, придумали в Италии

Магнитная терапия ожирения — это перспективное направление медицины

6 апреля 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
Инновационный метод борьбы с лишним весом, придумали в Италии

Инновационный метод борьбы с лишним весом, основанный на применении магнитной стимуляции головного мозга, разработали итальянские ученые.

Данная процедура помогает нормализовать кишечный микробиом, от неправильной работы которого во многом зависит склонность к ожирению.

Исследователи рассказали, о том,  что магнитное воздействие, направленное непосредственно на мозг, каким-то совершено удивительным образом влияет на кишечных бактерий. Данный факт ученым удалось обнаружить совершенно случайно. Но теперь специалисты намерены использовать это знание на благо, разработав, в частности, уникальную методику борьбы с ожирением.

При помощи особых электромагнитных спиралей, прикладываемых к голове, осуществляется глубокая магнитная стимуляция внутричерепного вещества. Как отмечают медики, такая процедура совершенно не опасна.

Из — за удивительного положительного влияния на кишечный микробиом, у пациентов отмечается нормализация аппетита и общее улучшение работы метаболической системы. Лишние килограммы, таким образом, уходят сами собой. В общем, магнитная терапия ожирения — это перспективное направление медицины.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!