Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали, как отказ от завтрака вредит организму
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как отказ от завтрака вредит организму

Не должно быть никаких оправданий, завтракать нужно обязательно

7 апреля 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как отказ от завтрака вредит организму

Завтрак — это источник энергии для организма если не на весь день, то, как минимум, на его первую половину. Но многие и не задумываются о том, как может ухудшиться состояние здоровья, если не выполнять важнейшую из процедур – не завтракать.

Известно, что большинство людей игнорируют первый и самый важный — утренний прием пищи, ссылаясь при этом на отсутствие времени, на то, что "организм еще не проснулся", либо желание похудеть за счет уменьшение потребления еды. Проблема в том, что не должно быть никаких оправданий, а завтрак – обязателен.

Если вы не завтракаете годами, то начинать нужно с малого: небольшой йогурт, пара ложек мюслей с молоком, половинка банана помогут выработать привычку и настроить на нужный лад

Во время того, как организм с самого утра получает необходимую "дозаправку", все функции организма начинают работать, как часы. Вырабатывается достаточное количество энергии, как для физической активности, так и для умственной деятельности. Более того, худеющие разочаруются, когда узнают, что игнорируя завтрак – они только наберут лишний вес.

Прием пищи по утрам не только помогает лучше запоминать информацию и концентрироваться, но и повышает работоспособность человека на 30% по сравнению с людьми, "забивающими" на завтрак и довольствующимися чашкой крепкого кофе. При этом завтрак должен составлять около 25% от вашего ежедневного рациона.

Привыкший завтракать человек, меньше подвержен стрессам и имеет более крепкий иммунитет по сравнению с теми, кто пропускает этот прием пищи.

Если утром организм недополучает необходимые питательные вещества для своей нормальной работы, возникает риск услышать диагноз "диабет" либо заработать повышенный холестерин в крови.

Особенно важно, чтобы завтрак не пропускал ребенок, ведь, его стремление к получению знаний, а также активность на занятиях физкультуры — взаимосвязаны с насыщением во время утренней трапезы.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!