Главная Новости Здоровье Диетологи нашли способ избавления от тяги к сладкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи нашли способ избавления от тяги к сладкому

Люди мыслят более рационально, если имеют возможность обдумать решение

11 апреля 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Диетологи нашли способ избавления от тяги к сладкому

Зависимость от сладкого — соблазн из самых коварных. Редкие счастливицы могут с высоко поднятым подбородком пройти мимо витрины кондитерского магазина и отказаться от конфетки-другой к чаю. Однако не всегда сладкая зависимость принимает утонченные формы красивого капкейка или деликатесной плитки шоколада: нередко она превращается в настоящий сахарный запой без меры и разбора.

Верный способ снизить тягу к сладкому у большей части населения, нашли специалисты в сфере диетологии нашли. Для этого они использовали встроенный таймер в продуктовых магазинах, который ждал 25 секунд, прежде чем выдать заветную сладость.

За истечением полминуты покупатели пересматривали свои желания и отказывались от вредной вкусности. Полезные продукты же отпускались без таймера. Это позволило снизить спрос на сладости на 5% за годовую отчетность.

Данный феномен специалисты объясняют тем, что люди отдают предпочтение, немедленному удовлетворению своих потребностей, не задумываясь о последствиях. А когда им дают возможность обдумать свое решение, многие начинают мыслить более рационально.

Фото: TS/Fotobank.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!