Главная Новости Здоровье Медикам удалось найти альтернативу общей анестезии
commentss НОВОСТИ Все новости

Медикам удалось найти альтернативу общей анестезии

Пациенты, должны получать сознательную седацию вместо общей анестезии, когда это возможно

12 апреля 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Медикам удалось найти альтернативу общей анестезии

Сегодня уже существует безопасная и жизнеспособная альтернатива общей анестезии людей. Такая альтернатива это минимально инвазивная сердечная процедура, которая называется сознательная седация,.

В ходе исследования пациенты, которым была проведена сознательная седация, тип анестезии, в которой пациенты бодрствуют, но сонливы и обезболены, имели аналогичную частоту побочных эффектов с теми, кто подвергся стандартной анестезии.

Но у людей, которые получали сознательное седативное действие, эффект был короче (30 против 96 часов для пациентов с общей анестезией) и более короткое пребывание в больнице (4,9 дня против 10,4 дня).

Кроме того, прямые затраты на лечение таких пациентов были на 28% ниже, также как и все прочие медицинские расходы. В обеих группах 1,5% пациентов умерли во время госпитализации.

Данное исследование было первым, в котором детализировались различия в стоимости и результаты между сознательной седацией и общей анестезией во время замены транскатетерного аортального клапана.

Специалистами были проанализированы данные о 196 взрослых пациентах, которым была выполнена замена транскатетерного аортального клапана в медицинском центре Ronald Reagan UCLA Medical Center в период с августа 2012 года по июнь 2016 года. Как сообщили исследователи, для подтверждения своих результатов необходимо провести крупномасштабное, контролируемое и рандомизированное исследование.

Основываясь на этом исследовании, пациенты, подвергающиеся транскатетерной аортальной замене клапана, должны получать сознательную седацию вместо общей анестезии, когда это возможно.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!