Главная Новости Здоровье Как защитить глаза после длительной работы за компьютером, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как защитить глаза после длительной работы за компьютером, рассказали эксперты

Работа за монитором компьютером - часть жизни многих современных людей

13 апреля 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
Как защитить глаза после длительной работы за компьютером, рассказали эксперты

На сегодняшний день действительно хорошее зрение — редкость. И неудивительно, ведь мы столько времени проводим перед экранами компьютеров, телевизоров и смартфонов. Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы защитить глаза после продолжительного рабочего дня за компьютером.

Если вы весь день работаете перед компьютером, то вы знакомы с этим раздраженным, нечетким и усталым чувством, которое появляется к концу дня. Все начинает немного размываться, а иногда голова болит. Эта группа симптомов известна как напряжение глаз или синдром компьютерного зрения, и это уникальная болезнь нашей современной эры, та, которую испытывают более 40% людей. К счастью, есть несколько вещей, которые, по словам специалистов, можно сделать, чтобы свести к минимуму дискомфорт и потенциальный ущерб, наблюдая весь день за сияющим экраном.

Много моргать

Чтобы глаза не оставались сухими, необходимо много моргать. Это трудно запомнить, но попытка убедиться, что человек продолжает моргать, может помочь.

Глазные капли

Капли это еще один простой и полезный способ уберечь глаза от чрезмерной сухости.

Увеличить текст

Вглядываясь в маленький текст, человек может прищуриться и подтянуть лицо к экрану, что приведет к усталости и головным болям, среди прочих вопросов — так что нужно увеличить размер текста и цветной контраст, чтобы облегчить чтение.

Яркость экрана

Необходимо настроить яркость экрана, так как она может вызвать напряжение глаз и головные боли. Отрегулировать яркость, необходимо чтобы избежать отражений на экране, а лучше приобрести антибликовую пленку.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!