Главная Новости Здоровье Чем опасен стресс во время беременности, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасен стресс во время беременности, рассказали врачи

Девушки, которые часто беспокоятся, более других рискуют подхватить какую-либо инфекцию

18 апреля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Чем опасен стресс во время беременности, рассказали врачи

Ожидание малыша является одним из самых счастливых и светлых периодов в жизни каждой женщины. Это время нередко омрачается различными стрессовыми ситуациями, которые влияют на физическое и психологическое состояние будущей мамы.

Стресс во время беременности всегда вызывает опасения. Он сопряжен с повышенными рисками для благоприятного вынашивания ребенка. Поэтому важно научиться контролировать эмоции и вовремя обращаться за помощью к специалистам.

Медики рекомендуют женщинам, во время беременности избегать серьезных стрессов. Еще одну причину, почему будущим матерям следует оберегать себя от страхов и потрясений, назвали специалисты.

Немецкие ученые изучили информацию о состоянии здоровья почти 320 матерей и их новорожденных малышей. Они учитывали данные о перенесенных роженицами во время планирования зачатия и беременности стрессах.

Результаты исследования продемонстрировали, что у детей, чьи родительницы страдали стрессом, когда являлись беременными, были сокращены теломеры: структуры в ДНК, которые называют маркерами старения организма. Сами стрессовые эпизоды, перенесенные перед зачатием, на продолжительность теломер у малышей не воздействовали.

Также ученые выяснили еще одну неприятную новость для желающих завести собственных детей. Так, девушки, которые часто беспокоились из-за неприятностей в отношениях, более других рисковали подхватить какую-либо инфекцию. "Сложности в отношениях не всегда могут привести к болезням. Но кто не удовлетворен поведением и ведением жизни партнера, больше подвергается различным недугам во время беременности. Их отпрыски тоже чаще болеют на протяжении первого года жизни", — говорят медики.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!