Главная Новости Здоровье Медики назвали неожиданную причину мигрени
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали неожиданную причину мигрени

Специалисты установили наличие непосредственной взаимосвязи между избыточным весом и риском развития мигрени

19 апреля 2017, 10:01
Поделитесь публикацией:
Медики назвали неожиданную причину мигрени

Головная боль – одна из самых частых жалоб на приеме у врача. В то же время головная боль считается чем-то не очень серьезным: при эпизодической боли большинство предпочитает выпить таблетку анальгетика и считать проблему решенной. К врачу мы предпочитаем обращаться лишь при очень сильной непроходящей боли, или при учащении приступов.

Причин головной боли великое множество: изменения артериального давления; воспаления, травмы и опухоли мозга; невралгии; вегетативная дисфункция; солнечный и тепловой удары; интоксикации и многое другое.

Американским ученым удалось выявить еще одну причину таких проявлений. Так, специалисты утверждают, что частая мигрень – не что иное, как следствие излишнего веса.

Согласно показателям статистики, на сегодняшний день около 12% американского населения являются "жертвами" мигрени. Заболевание проявляется в виде сильных головных болей, рвотных рефлексов, тошноты, а также повышенной чувствительности световым и звуковым эффектам.

Специалисты установили наличие непосредственной взаимосвязи между избыточным весом и риском развития мигрени. По словам медицинского специалиста Ли Петерина, проводившего серию исследований, резкий набор массы тела либо, наоборот, его снижение крайне отрицательно сказывается на людях, склонных к мигреням.

Перепады в весе понижают работоспособность органов человека, в частности, замедляют выработку гормонов и белков. Всё это, в свою очередь, ускоряет процесс воспалений в человеческом организме, следствием чего становятся частые мигрени.

Специалисты намерены продолжить свои исследования в этой области с целью определения взаимосвязей. Так, при установлении причин, можно разработать эффективную методику для излечения от недуга.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!