Главная Новости Здоровье Как повысить иммунитет за полчаса, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как повысить иммунитет за полчаса, рассказали специалисты

Прогулки по лесу приводят к положительным изменениям в организме человека

19 апреля 2017, 15:42
Поделитесь публикацией:
Как повысить иммунитет за полчаса, рассказали специалисты

Медики из Японии доказали выраженный терапевтический эффект от обыкновенных прогулок по лесу — "лесотерапия", как выяснилось, способствует активизации иммунной системы.

В исследование лесотерапии которое проводилось в течении 8 лет ( с 2004 оп 2012год )было вложено около 4 миллионов долларов. С высокой степенью достоверности было показано, что прогулки по лесу (не обязательно активные) приводят к положительным изменениям в организме человека: повышения иммунитета, устранение депрессии и напряженности, повышение выносливости и способности к концентрации при решении любого типа задач, снижение артериального давления, выделение гормонов радости, понижению массы тела, устранению бессонницы, омоложение. Эффект всего лишь от одной прогулки сохранялся на протяжении целого месяца.

"Прогулки по лесу активизируют иммунитет — мы проделали довольно внушительную работу для того, чтобы доказать это. Лесные прогулки, в частности, способствуют активации клеток-киллеров — это основная составляющая иммунной системы, ответственная за уничтожение угрожающих организму вирусных агентов", — рассказывает ведущий автор исследования, сотрудник Медицинской школы Ниппон в Токио, профессор Цин Ли.

Перечень положительных моментов столь внушительный, что правительство Японии приняло решение включить лесотерапию в обязательный перечень оздоровительных процедур среди всего населения. Для этого в отличном состоянии поддерживаются существующие парки и естественные леса, также создаются новые с нуля даже внутри городов, где казалось бы, уже совсем нет свободного места.

Для того чтобы в полной мере почувствовать положительный эффект, достаточно гулять по лесу полчаса в день.

Фото: widewallpapers.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!