Главная Новости Здоровье Специалисты назвали фактор снижающий вероятность зачатия на 40 %
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали фактор снижающий вероятность зачатия на 40 %

Наибольшую вероятность зачатия имеют люди, отдыхающие ночью от 7 до 9 часов

25 апреля 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали фактор снижающий вероятность зачатия на 40 %

Американские ученые из Бостонского университета проводили исследование и пришли к выводу, что продолжительность сна влияет на плодовитость мужчины. Недостаток и избыток ночного отдыха снижают вероятность зачатия на 40 %.

В исследовании приняли участие люди разного возраста, веса и образа жизни. Наибольшую вероятность зачатия имеют люди, отдыхающие ночью от 7 до 9 часов. Сон такой продолжительности наиболее оптимален для человека.

Ученые связывают это с восстановлением мужского полового гормона – тестостерона. Засыпать нужно в течении получаса, за ночь человек должен просыпаться не более одного, в этом случае можно говорить о полноценном отдыхе.

Недостаток тестостерона специалисты связывают с наличием стресса, который проявляется в некачественном ночном сне. Днем можно отдохнуть, но не более 100 минут. Снижение плодовитости на 40 % из-за недостатка ночного сна легко объяснить, но почему уровень половых гормонов уменьшается в результате большего количества отдыха, остается загадкой, – говорят специалисты.

Ученые рекомендуют отводить от 7 до 9 часов на ночной отдых. В этом случае человек может рассчитывать на максимальную производительность и фертильность.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!