Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали об опасности солнцезащитных очков
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали об опасности солнцезащитных очков

Цветные линзы повышают внутриглазное давление, вдобавок еще и возбуждают нервную систему

25 апреля 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали об опасности солнцезащитных очков

В современном мире в тренде солнцезащитные очки с цветными линзами. Однако офтальмологи предупреждают об опасности и последствиях таких солнцезащитных очков.

Сегодня модно носить очки от солнца различных неординарных цветов: зеленые, красные, оранжевые, розовые и синие. Это модно, стильно, оригинально, однако для зрения модная фишка не так уже безобидна. Если надевать цветные очки несколько раз в месяц, о серьезных последствиях можно не беспокоиться. Но носить их изо дня в день не стоит.

Цветные линзы повышают внутриглазное давление, вдобавок еще и возбуждают нервную систему, сообщают офтальмологи. Осторожнее стоит быть и с синими и голубыми очками – когда на улице очень яркое солнце, они не справляются со своей защитной функцией на 100%. Зеленые линзы являются менее опасными, они сохраняют естественные цвета окружающей среды, благодаря чему не устают ни глаза, ни нервы.

Зеленые очки расслабляют, к тому же они способствуют снижению внутриглазного давления, а значит, показаны для людей с глаукомой и пожилых. Самые безопасные цветные солнцезащитные очки – коричневые. Стекла этого цвета увеличивают контрастность, уменьшают блики, помогают ясно видеть окружающее при очень ярком свете.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!