Главная Новости Здоровье Врачи установили, какой напиток вызывают сердечную аритмию
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи установили, какой напиток вызывают сердечную аритмию

Нарушения работы сердца могут привести к  более серьезным последствиям

26 апреля 2017, 13:23
Поделитесь публикацией:
Врачи установили, какой напиток вызывают сердечную аритмию

Употребление слабоалкогольных напитков в больших количествах чревато аритмией и развитием сердечной недостаточности – установили зарубежные ученые. Так люди, которые залпом пьют пиво, рискуют умереть от инфаркта.

Сердечная аритмия способна привести к фибрилляции предсердия, дискомфорту и нерегулярному сердечному сокращения, сообщили эксперты. Данные нарушения работы сердца станут причиной более серьезных последствий, таких как инсульт и сердечная недостаточность.

Специалисты сообщили, что распространение таких аномальных сердечных ритмов составляет от 1% до 4% среди населения, так как концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе напрямую связана с увеличением риска указанного заболевания. За каждый грамм алкогольных напитков на один килограмм крови вероятность аритмии вырастала до 75 %.

Ученые провели масштабный эксперимент с участием 3000 человек, на протяжении 16 дней фестиваля "Октоберфест" и сообщили следующее – "Проанализировав физические показатели большого количества добровольцев, употреблявших пиво во внушительных объемах, мы пришли к неутешительным выводам. Употребление пива залпом, как выяснилось, в значительной степени увеличивает риск сердечной аритмии. Это может приводить к острой сердечной недостаточности и даже к инфаркту".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!