Главная Новости Здоровье Симптомы сниженного состояния здоровья у малышей
commentss НОВОСТИ Все новости

Симптомы сниженного состояния здоровья у малышей

Если ваш ребенок кажется менее энергичным и разговорчивым, чем обычно, понаблюдайте за ним, чтобы убедиться, что инфекция, обезвоживание или аллергические реакции не являются тому причиной.

27 апреля 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
Симптомы сниженного состояния здоровья у малышей

  Что приводит к снижению общего состояния здоровья?

  • Хронические заболевания, анемия или хирургические вмешательства, такие как аппендицит, могут привести к снижению активности вашего ребенка.
  • Инфекция — самая распространенная причина менее активного поведения малышей. Убедитесь, что у вашего ребенка нет одной из наиболее серьезных инфекций: менингита, сепсиса, эпиглоттита, пневмонии или инфекции мочевых путей.
  • Обезвоживание - может привести к тому, что ребенок станет менее активным. Дайте малышу выпить жидкости (это будет трудно, если у него болит горло или рвота). Если у ребенка рвота или диарея, он может не выпить достаточного количества, чтобы восполнить потерю жидкости.
  • Отравление — кроме ядовитых растений и бытовых чистящих средств, лекарства, отпускаемые без рецепта, такие как ацетаминофен, аспирин или витамины, могут быть очень опасны для детей, если принимать их в больших дозах. Если вы подозреваете, что ваш ребенок отравился, немедленно позвоните врачу.
  • Аллергическая реакция – проявляется как сыпь, припухлость на лице, затрудненное дыхание или тошнота.
  • Психологические состояния — психические заболевания, такие как депрессия, беспокойство или расстройства пищевого поведения.

  Симптомы и признаки пониженного общего состояния здоровья:

Как понять, что ваш ребенок менее активен, чем обычно? Как родитель вы являетесь экспертом здоровой активности вашего малыша, и быстрее остальных можете заметить, если ребенок ведет себя не как обычно. Возможно, он менее разговорчив, имеет меньший аппетит, чем обычно, не интересуется любимыми развлечениями и т.д.

Немедленно позвоните врачу или в "скорую помощь", если вы заметите, что ваш ребенок:

     — не может ответить на устные команды или действует странным образом

     — имеет сыпь на коже, высокую температуру и необъяснимую боль

     — кажется обезвоженным и не получает достаточно жидкости

     — состояние здоровья малыша продолжает ухудшаться, даже после того, как врач увидел ребенка во время наступления болезни. На ранней стадии заболевания ваш ребенок может чувствовать себя активным, поэтому обратитесь к врачу еще раз, если его состояние ухудшится.

  Лечение

Если ваш ребенок менее активен, чем обычно, попробуйте определить причину. Измерьте температуру вашего малыша, чтобы проверить, есть ли у него лихорадка. Если да, позвоните своему педиатру и проконсультируйтесь на предмет жаропонижающего  лекарства. Продолжайте следить за своим ребенком и его температурой. Вы также можете давать малышу жидкости для питья, чтобы избежать обезвоживания. Детям, у которых была рвота, следует пить небольшое количество сбалансированного раствора электролита (например, Pedialyte).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДЕГИДРАТАЦИЯ (ОБЕЗВОЖИВАНИЕ)

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!