Главная Новости Здоровье Назван полезный для сердца фрукт
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван полезный для сердца фрукт

Улучшить состояние здоровья гипертоников помогут красные яблоки, а зеленые плоды могут излечить анемию

3 мая 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
Назван полезный для сердца фрукт

Медики настоятельно рекомендуют ввести в рацион питания яблоки – по их словам, яблоки уменьшают риск развития сердечных недугов. Об этом сообщили британские специалисты Оксфордского университета. Ученые рекомендуют людям дополнить свое меню этими плодами, а если они уже присутствуют в рационе — немного увеличить их потребление.

"Высокое содержание калия и железа в яблоках помогает укрепить иммунитет и избежать болезней сердца", — объяснили ученые пользу всем известных фруктов.

Улучшить состояние гипертоников помогут красные яблоки, а зеленые плоды могут излечить анемию, которая возникает из-за нехватки железа. Изучив состояние здоровья людей, регулярно употребляющих в пищу яблоки, эксперты пришли к заключению, что эти плоды могут служить профилактическим средством многих недугов.

Исследование показало, что люди, которые регулярно едят яблоки, в среднем на 12% реже страдают от заболеваний сосудов и сердца. Ученые отмечают, что у любителей яблок ниже уровень воспалительных маркеров, с которыми коррелируют риски нарушений в сердечно-сосудистой системе.

Специалисты уверяют, что ежедневное употребление яблок, предупреждают до 8 тысяч случаев инфаркта.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!