Главная Новости Здоровье Создан бюстгальтер способный диагностировать рак
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан бюстгальтер способный диагностировать рак

На разработку чудо-бюстгальтера студента подтолкнула его мать преодолевшая рак молочных желез

4 мая 2017, 12:05
Поделитесь публикацией:
Создан бюстгальтер способный диагностировать рак

Совместно с коллегами мексиканский студент Джулиан Риос Канту создал высокотехнологичный бюстгальтер EVA, который способен распознавать онкологию. 18- летний Джулиан рассказал, что на такую разработку его подтолкнула мать, она стойко сражалась с болезнью и перенесла двустороннюю мастэктомию.

Джулиан Риос Канту представил свое изобретение на международном конкурсе студенческого предпринимательства. Судьи высоко оценили его работу и присудили студенту первое место.

По всему периметру лифчика расположены две сотни сенсоров, которые фиксируют любые изменения – температурные, объемные и другие. Если замечены перемены в структуре молочной железы, на специальное приложение, ранее установленное на смартфон либо компьютер, поступает сигнал. Женщина сможет понять, что ей необходимо скорее обратиться к врачу.

Такое приспособление достаточно использовать пару часов в неделю, чтобы результаты домашнего наблюдения были наиболее точными, сообщили разработчики.

Чудо-бюстгальтер не только прославил мексиканских юных ученых, но и обеспечил довольно крупное денежное вознаграждение на конкурсе Global Student Entrepreneur Awards.

Фото: Google Images

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!