Главная Новости Здоровье Ночной кашель у младенца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночной кашель у младенца

У всех нас был кашель, который не дает нам спать по ночам, но когда ночью кашляют дети, диагностировать проблему может быть трудно. Узнайте больше о причинах ночного кашля и способах его лечения.

5 мая 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Ночной кашель у младенца

Причины ночного кашля

 "Ночной кашель не считается нормальным у младенцев, — говорит педиатр Ари Браун, - как правило, кашель ухудшается из-за положения ребенка — когда он лежит лицом вниз. Ночной кашель может свидетельствовать о нескольких состояниях здоровья".

 Когда кашель главным образом происходит ночью, он может быть вызван скопившейся слизью – если ваш ребенок болен, с помощью кашля очищаются горло и верхние проходы от скопления слизи. Другой причиной может быть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), при которой содержимое желудка возвращается назад в пищевод.

В первую очередь необходимо установить, связан ли кашель младенца с легкими. Если кашель идет из легких, визуальные признаки проблемы с дыханием будут очевидны. "Живот малыша будет быстро надуваться и спадать, а мышцы между ребрами сжимаются с каждым вдохом", - говорит доктор Браун. Если  визуальные признаки отсутствуют, то кашель, вероятно, возникает из-за скопления слизи, и его можно устранить, держа верхние дыхательные пути ребенка чистыми.

 Лечение"ночного" кашля

Для кашля, связанного с простудой

Если кашель вашего ребенка вызван простудой, и малыш не спит из-за него большую часть ночи, есть несколько способов облегчить состояние ребенка. Очистите дыхательные пути малыша с помощью солевых капель или солевого раствора, или используйте носовой аспиратор, чтобы очистить носовые проходы. Не забудьте оставить увлажнитель в комнате вашего ребенка, что позволяет получить более комфортный и менее раздражающий воздушный поток.

"Лекарства от простуды, такие как супрессивные средства от кашля и противоотечные средства, могут быть опасными для детей в возрасте до 2 лет", — говорит педиатр. Если ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы иметь подушки в постели, добавьте еще одну на ночь, когда у ребенка наблюдается особенно сильный кашель — поддержание головы в более высоком положении поможет при носовом дренировании.

Для кашля, связанного с ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь)

Если кашель вашего ребенка вызван ГЭРБ, на помощь могут прийти сгущающие смеси или антацидные препараты. Формула сгущения позволяет родителям давать ребенку меньше рецептуры с таким же количеством калорий; предписанный антацид может использоваться даже у недоношенных детей с ГЭРБ. Но независимо от причины, если какой-либо ночной кашель длится более нескольких недель и / или сопровождается лихорадкой, одышкой или учащенным дыханием — немедленно позвоните своему педиатру.

Для кашля, связанного с легкими

Если вы подозреваете, что кашель вашего ребенка исходит из его легких — это серьезное заболевание. Немедленно свяжитесь с вашим педиатром для лучшего лечения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИНФЕКЦИЯ УХА У РЕБЕНКА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!