Главная Новости Здоровье Медики назвали ключевую причину экземы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали ключевую причину экземы

Дефицит защитного барьера кожи является ключевым фактором при развитии экземы

5 мая 2017, 14:08
Поделитесь публикацией:
Медики назвали ключевую причину экземы

Группа специалистов из Университета Ньюкасла определила, как защитный барьер кожи, называемый филагрин, воздействует на другие белки которые, в свою очередь, стимулируют развитие экземы. Это также привело их к выявлению потенциальных причин для будущего изобретения лекарственных средств, которые могли бы лечить основную причину, а не симптомы.

Экзема является одним из самых распространенных заболеваний кожи в Великобритании, поражая до 10% взрослых и 20% детей. Чаще встречается у детей и характеризуется сильным зудом, который оказывает глубокое воздействие на самочувствие и может привести к нарушению сна.

Исследование основано на важном открытии ученых из Дании, которое показало, что недостаток белкового филагрина в коже вызвало унаследование сухого состояния кожи, который сильно связан с развитием экземы, а также с другими аллергическими заболеваниями, такими как лихорадка и астма. Данное исследование подтверждает важность дефицита филагрина, что приводит к проблемам с барьерной функцией кожи и провоцирует развитие экземы.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!