Главная Новости Здоровье У людей со слабым зрением появилась надежда
commentss НОВОСТИ Все новости

У людей со слабым зрением появилась надежда

Данное исследование может революционизировать бионическую имплантовую индустрию

5 мая 2017, 16:13
Поделитесь публикацией:
У людей со слабым зрением появилась надежда

24-летняя студентка и исследователь из Оксфордского университета разработала синтетическую сетчатку мягких тканей, которая может дать свежую надежду людям со слабым зрением. Ранее все искусственные исследования сетчатки использовали только жесткие, твердые материалы.

Новое исследование Ванессы Рестрепо-Шильд впервые успешно использует биологические синтетические ткани, разработанные в лабораторных условиях. Исследование может революционизировать бионическую имплантовую индустрию и разработку новых, менее инвазивных технологий, которые более близко напоминают ткани человеческого тела, помогая лечить дегенеративные глазные состояния, такие как пигментный ретинит.

Зрение человека зависит от сетчатки, так же как фотография зависит от пикселей камеры, реагирующих на свет. Сетчатка находится в задней части человеческого глаза и содержит белковые клетки, которые преобразуют свет в электрические сигналы, проходящие через нервную систему, вызывая ответную реакцию головного мозга, в результате формируя картину просматриваемой сцены.

Исследователь  Ванесса Рестрепо-Шильд рассказала: " Надеюсь, что мои исследования — это первый шаг на пути к созданию технологий, которые являются мягкими и биодеградируемыми вместо тяжелых и расточительных".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!