Главная Новости Здоровье О каких болезнях расскажет язык, выяснили эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких болезнях расскажет язык, выяснили эксперты

Цвет языка расскажет о состоянии организма

8 мая 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
О каких болезнях расскажет язык, выяснили эксперты

Цвет языка может рассказать о состоянии организма человека, выяснили ученые. Существует целое направление диагностики здоровья по языку, но как рассказали эксперты определить заболевание проще всего по цвету.

Здоровым цветом языка является светло-розовый, отметили специалисты. Если во время изучения языка человек замечает, что он красный, это может говорить о инфекционных заболеваниях, и в настоящий момент в организме идут воспалительные процессы. Ярко-красный цвет может свидетельствовать о нарушениях в работе сердца, болезни крови.

Желтый язык говорит о проблемах с желудком и печенью, фиолетовый — заболевания легких, синий — болезни почек, бледный — недостаточное питание, авитаминоз.

При обезвоживании, грибковой инфекции или гриппе наблюдается белый цвет языка. Серый язык свидетельствует о заболеваниях пищеварительного тракта.

Специалисты отметили, что осматривать язык следует утром до чистки зубов, при естественном освещении. При осмотре рекомендовано не напрягать язык, так как это может поменять всю картину.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!