Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали, как нужно спать, чтобы не навредить здоровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как нужно спать, чтобы не навредить здоровью

Медики выяснили, что спать на животе опасно для здоровья

8 мая 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как нужно спать, чтобы не навредить здоровью

Специалисты из Мельбурна провели исследования, в которых приняли участие более 1000 добровольцев. Они проходили медицинский осмотр, а кроме того, рассказывали о том, как они предпочитают спать.

Как выяснилось, больше всего проблем со здоровьем имеют люди, которые предпочитают спать на животе. Врачи утверждают что, это связано с нарушением кровообращения. При сне на животе нарушается кровоток и некоторые органы оказываются пережатыми, что отрицательно сказывается на их работе.

В первую очередь при сне на животе страдают легкие человека, поскольку их кровообращение нарушается. Также в такой позе они не способны нормально функционировать и часть кислорода остается в организме. Это приводит к тому, что люди намного хуже высыпаются и чувствуют себя с утра разбитыми.

Кроме того, сон на животе приводит к тому, что пережимается сонная артерия, что также приводит к целому ряду последствий. Особенно опасно это может быть для пожилых людей. Ученые говорят, что сон на животе в пожилом возрасте может даже приводить к появлению инсульта или инфаркта, поскольку настолько нарушается работа внутренних органов.

Женщинам спать на животе вредно из-за давления на грудь. Это также может увеличивать риск развития рака груди. Также сон на животе становится виновником возникновения ранних морщин на лице.

Возможно также развития бесплодия из-за нарушения кровообращения в области малого таза у женщин.

Сон на боку — одна из двух рекомендованных поз для сна, подходящих практически любому человеку. Однако важную роль играет то, на каком боку вы спите. Сон на правом боку может провоцировать изжогу, тогда как сон на левом снижает выработку кислоты в желудке и полезен при рефлюксной болезни.

За исключением тех людей, у которых наблюдаются проблемы с дыханием и храпом, сон на спине является приоритетным выбором позы для сна. Именно в этом положении позвоночник находится в максимально нейтральной позиции, что помогает организму эффективно восстанавливать силы.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!