Главная Новости Здоровье Новый способ лечения цирроза печени нашли специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый способ лечения цирроза печени нашли специалисты

Успешное лечение цирроза зависит от человека

10 мая 2017, 10:27
Поделитесь публикацией:
Новый способ лечения цирроза печени нашли специалисты

Печень очищает организм от вредных веществ, синтезирует жиры, углеводы, белки, участвует в пищеварении, вырабатывает альбумины и т. д. Поэтому поражение печени как цирроз, при котором происходит гибель тканей и постепенная их замена фиброзными волокнами – это грозная болезнь для организма, как мужчины, так и женщины.

Новый способ лечить цирроз печени нашли ученые. Чтобы избавиться от недуга, нужно полностью устранить причинный фактор, уверены специалисты.

Ученым удалось разработать новые препараты, при помощи которых вирусные гепатиты В и С стали поддаваться лечению. Данные препараты смогли убить вирус, благодаря чему болезнь не переходила в хроническую форму. Более того, у пациентов с прогрессировавшим циррозом, начался процесс обратного развития.

Процесс обратного развития характеризовался общим улучшением состояния печени, уменьшением количества фиброзной ткани и восстановлением нормальной структуры печени. Стоит отметить, что подобные процессы наблюдались только у пациентов с первым или вторым функциональном классе цирроза.

Ученые также утверждают, что успешное лечение цирроза зависит от человека, ведь для излечения требуется устранить причинный фактор. То есть, если это алкогольный цирроз печени, то требуется отказаться от употребления спиртного, если причина в инфекционном гепатите, следует начать противовирусное лечение.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!