Главная Новости Здоровье Медики нашли способ борьбы с детским ожирением
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли способ борьбы с детским ожирением

Чем больше времени дети проводят на природе, обучаясь искусству выращивания растений и деревьев, тем чаще они оказываются более здоровыми

10 мая 2017, 14:23
Поделитесь публикацией:
Медики нашли способ борьбы с детским ожирением

Лишний вес у ребенка – проблема и эстетическая (растяжки, жировые складки на юном теле, угри), и психологическая (ребенок начинает стесняться своей внешности). Но это еще и огромное давление на все системы организма.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок оставался стройным, чаще берите его на дачу и приучайте к садоводству. Эта привычка существенно снижает риск детского ожирения, выяснили ученые из Калифорнийского университета.

Чем больше времени дети проводят на природе, обучаясь искусству выращивания растений и деревьев, тем чаще они оказываются более здоровыми, так как это увлечение снижает риск появления лишнего веса и детского ожирения.

Наблюдения показали, что дети уже имеющие лишний вес могут похудеть, если они займутся садоводством в течение всего одного года. В тех школах, где дети также практикуют уход за растениями, количество школьников с лишним весом и ожирением существенно меньше по сравнению с учебными заведениями, где данная практика не распространена.

Специалисты подчеркивают, что садоводство позволяет добиться резкого снижения индекса массы тела за короткий интервал времени. Это выводы исследования, в которых приняли участие дети в возрасте от 9 до 10 лет, обучающиеся в 4-х калифорнийских школах. В целом, ученые наблюдали за 239 детьми, которые практиковали садоводство, и еще 179, которые не уделяли времени данному увлечению. По мнению исследователей, садоводство помогает детям худеть, давая им ценную информацию по поводу здоровых продуктов питания вроде свежих овощей. Кроме того, это еще и разновидность умеренной физической активности.

Фото: econet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!