Главная Новости Здоровье Какая болезнь грозит мясоедам, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая болезнь грозит мясоедам, рассказали специалисты

Красное меню, безалкогольные напитки и сладости могут стать причиной развития болезней

11 мая 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Какая болезнь грозит мясоедам, рассказали специалисты

Группа диетологов из Гарварда, выяснила, что так называемая "западная диета", в состав которой входит красное мясо, сладости и различные безалкогольные напитки, может спровоцировать целый ряд проблем, со здоровьем среди которых подагра и проблемы с сердцем.

Данную связь специалистам удалось установить недавно, в процессе оценочного анализа западного образа жизни и, в частности, питания. Как выяснилось, приверженность к подобному рациону может привести к подагре и проблемам с сердцем. Чтобы избежать таких негативных последствий, необходимо добавить в свое меню овощи, фрукты, а также цельнозерновые культуры и орехи.

Более чем 45 тысяч мужчин, в возрасте от 40 до 75 лет, приняли участие в исследовании, у которых медики обнаружили подагру. Сразу же после изучения их кулинарных предпочтений удалось выяснить, что среди заболевших наиболее популярных было традиционное "западное" меню, которое включающее в себя красное меню, безалкогольные напитки и сладости. Именно эти продукты, которые употребляются в излишке, могут стать причиной развития болезней, уверены ученые.

Если добавить в меню различные натуральные продукты, вроде фруктов и овощей, орехов и прочей продукции и цельного зерна, то риски появления заболевания снижаются более чем на треть.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!