Главная Новости Здоровье 10 способов сбросить вес после родов
commentss НОВОСТИ Все новости

10 способов сбросить вес после родов

После беременности большинство женщин беспокоятся, что они больше никогда не увидят свои пальцы ног. Но, к счастью, простые и проверенные способы могут внести изменения в женские формы, помогая избавиться от лишних килограмм.

12 мая 2017, 12:06
Поделитесь публикацией:
10 способов сбросить вес после родов

  Что в пакете?

Научитесь читать этикетки, и относиться к себе с таким же уважением, как и к своему ребенку. Другими словами, не ешьте ничего, что не хотели бы съесть. Потребляйте меньше обработанных продуктов, а больше — цельных продуктов. Но для тех случаев, когда вы тянетесь к упакованной закуске, читайте список ингредиентов — если есть какой-то намек на гидрогенизированные жиры, положите пакет на место. Эти жиры, также известные как транс-жиры, могут закупорить ваши артерии, что приводит к сердечным заболеваниям. Также обратите внимание на тип сахара и его количество в данном продукте (кукурузный сироп, мед, декстроза) — употребление продуктов с высоким содержанием сахара вызывает привыкание и усиливает аппетит.

  Выбирайте хорошо сбалансированные закуски

У немногих мам есть время, чтобы приготовить себе "полезное" блюдо и насладиться им в полной мере. Но у каждой есть время для горстки миндаля и яблока, или двух столовых ложек арахисового масла на банане. Делайте паузы в 2-3 часа между мини-приемами пищи, и старайтесь кушать не менее шести раз в день.

  Преодолейте "жировую" фобию

Физиологический факт: вам нужно есть жир, чтобы сжигать жир. Сделайте сознательное усилие и включите здоровые жиры (6 маслин, четверть авокадо, 12 орехов или столовая ложка льняного масла) в три блюда из своих шести в день. Исследования показывают, что омега-3 (здоровые жиры, найденные в лососе, грецких орехах, льняном масле и в других продуктах) уменьшают брюшной жир.

  Ешьте молочные продукты три раза в день, если у вас нет на них аллергии

Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, содержат необходимые питательные вещества (включая кальций и калий), которые могут помочь вам лучше управлять своим весом.

   Ешьте овощи в начале дня

 К обеду большинство измотанных мам жаждут комфорта, а не брокколи. Возьмите за привычку кушать шпинат на протяжении дня, грибной омлет на завтрак, а морковное пюре за компанию с малышом.  

   Не отказывайтесь от любимых продуктов – найдите им замену

Любите пиццу? Отдавайте предпочтение муке из цельнозерновой пшеницы. Попросите дополнительные овощи и лишь половину сыра на одну порцию. Не волнуйтесь, ребята из доставки пиццы получали и более странные запросы! Если вы хотите спагетти, выбирайте пасту с высоким содержанием белка. Используйте молочные продукты с пониженным содержанием жира. Не лишайте себя удовольствия, так как очень скоро начнете бунтовать!

  Сделайте паузу

Когда вы жаждете чего-то, чего вам действительно следует избегать – сделайте паузу. Выпейте стакан воды и подождите 15 минут. Вы можете обнаружить, что желание постепенно проходит. Может быть, вы просто испытывали жажду — люди часто путают жажду с чувством голода.  

   Не нарушайте диету

Чтобы сбросить полкилограмма в неделю, вам нужно ограничить себя от 2000 до 2200 калорий в день, если вы кормите грудью — от 1600 до 1800, если нет. Вы можете добавить дополнительные калории, если активно тренируетесь в зале. Но если вы попытаетесь нарушить свою диету и съесть значительно меньше этого, вы быстро восстановите любой потерянный вес.

   Ешьте продукты с высоким содержанием воды

Продукты с высоким содержанием воды (фрукты, овощи, супы, чаи) наполняют вас меньшим количеством калорий. Вода добавляет веса и объема без добавления калорий: это снижает плотность калорий продуктов. Кроме того, теплые продукты более питательны, чем холодные, поэтому выпейте чашку горячего чая между приемами пищи.

  Запасной вариант

Если вы планируете поездку на работу, к врачу и т.д., заранее придумайте список из 3-4 резервных мини-блюд, которые сможете взять с собой. Не поддавайтесь импульсу перекусить в дороге булочкой!  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 СОВЕТОВ ДЛЯ АКТИВНОГО ДЕКРЕТА



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!