Главная Новости Здоровье Специалисты назвали эффективные способы перестать грызть ногти
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали эффективные способы перестать грызть ногти

Эта вредная привычка приводит к образованию болезней

12 мая 2017, 16:17
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали эффективные способы перестать грызть ногти

Онихофагия, или привычка грызть ногти – достаточно распространенный способ снять напряжение. Когда вы волнуетесь или скучаете, смотрите телевизор, говорите по телефону, вы можете обнаружить,  что случайно съели весь маникюр.

Каждый второй человек в мире грызет ногти, об этом говорят результаты множества социальных опросов. Избавиться от этой вредной привычки бывает очень сложно, но есть несколько эффективных способов. Как именно этого достигнуть рассказали специалисты.

Человек начинает грызть ногти, когда их размер уже превышает нормальный и становится стыдно появляться с таким маникюром в общественных местах. При этом большая часть людей не обращает внимание на небрежный внешний вид ногтей, и просто пытаются сэкономить время. Но вредная привычка приводит к образованию болезней. Одной из самых распространенных является грибок ногтей.

В таком случае самым эффективным способом будет найти себе другое занятие, которое занимало бы как можно больше времени. Можно также поставить перед собой цель и пытаться достигнуть ее. Таковой может быть задача полного отказа от вредной привычки. Психологи утверждают, что если положить ножницы на видное место, то аккуратная стрижка ногтей будет осуществляться намного чаще.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!