Главная Новости Здоровье Медики нашли приятный способ вылечить диабет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли приятный способ вылечить диабет

Древняя практика уменьшает уровень стрессовых гормонов, воспалительных процессов и окислительного стресса

22 мая 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
Медики нашли приятный способ вылечить диабет

Йога является одной из самых приятных разновидностей фитнеса, с помощью которой можно лечить диабет. Оказалось, что эта древняя гимнастика успешно снижает уровень сахара в крови.

Ученые S-VYASA yoga university, которые провели исследование, заявили, что даже одного урока йоги достаточно для заметного снижения уровня сахара в крови. Однако они рекомендуют регулярную практику йоги, по меньшей мере, в течение трех месяцев для того, чтобы улучшить гликемический контроль диабета.

Жертвы диабета должны посещать занятия йогой для того, чтобы держать свою болезнь под контролем. 45-минутные ежедневные тренировки в течение всего 10 дней позволяют существенно снижать уровень сахара в крови. Некоторые пациенты, которые приняли участие в исследовании, смогли отказаться от лекарств, которые они использовали для лечения диабета, после посещения занятий йогой.

В исследовании приняли участие 1 292 человека, имеющие либо преддиабет, либо диабета второго типа, при котором отмечается аномально высокий уровень сахара в крови. Результаты исследования позволяют предположить, что занятия йогой можно использовать для терапии данного расстройства и даже предотвращения перехода от диабета в полноценный диабет. Авторы исследования оценивали уровень сахара в крови у добровольцев до начала тренировок и после его завершения.

Через 10 дней регулярных занятий йогой уровень сахара в крови у добровольцев снизился, в среднем, на 10%. При этом авторы исследования полагают, что подобного рода эффект достигается не только за счет физических упражнений, которые входят в комплекс занятий йогой. Известно, что эта древняя практика уменьшает уровень стрессовых гормонов, воспалительных процессов и окислительного стресса, тем самым снижая резистентность к инсулину.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!