Главная Новости Здоровье Медики нашли новый метод лечения атеросклероза
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли новый метод лечения атеросклероза

Технология поможет больным атеросклерозом исправить повреждения сосудов и укрепить их 

23 мая 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
Медики нашли новый метод лечения атеросклероза

Атеросклероз сосудов — это хроническое заболевание, при котором холестерин откладывается в стенке сосуда. Атеросклероз это грозное заболевание, которое развивается постепенно, поначалу бессимптомно, и часто приводит к развитию осложнений, инвалидности или смерти.

Исследователи из Израильского университета Бен-Гуриона и медицинского центра Шиба разработали новый метод лечения атеросклероза и профилактики сердечной недостаточности.

Израильские ученые создали нано-полимер, который, находясь в кровяном русле, способен осаждаться на стенках кровеносных сосудов, исправляя их повреждения. Исследования, проведенные с помощью лабораторных грызунов, показали, что вещество не наносит вреда тканям организма и не имеет побочных эффектов применения.

У больных атеросклерозом животных, обследованных через четыре недели после четырехкратной инъекции препарата, заметно улучшилась работа сердечной мышцы, уменьшилось воспаление сосудов.

Средство можно применять страдающим сахарным диабетом, гипертонией и другими возрастными заболеваниями для укрепления сосудов, полагают специалисты.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!