Главная Новости Здоровье Специалисты придумали новый метод лечения храпа
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты придумали новый метод лечения храпа

Храп возникает у спящего человека, когда ткани горла расслаблены

24 мая 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
Специалисты придумали новый метод лечения храпа

Новый метод лечения храпа предложили специалисты. Они создали специальные наушники, которые контролируют дыхательный процесс и посылают в мозг нужные сигналы.

Наушники для сна практически не отличаются от обычных. Но они уже показали довольно хорошие результаты в лечении храпа. Принцип их работы заключается в том, что они отслеживают интенсивность дыхания и при задержке посылают в мозг определенный звуковой сигнал. Эти звуки стимулируют участки мозга, которые отвечают за работу органов дыхания.

Храп считается довольно распространенным заболеванием. Если его не лечить, можно столкнуться с серьезными проблемами сердца и даже с онкологией. Врачи обычно рекомендуют изменить образ жизни или назначают диету, а иногда больных лечат с помощью специальных масок, которые подают кислород под давлением. Применение наушников является более комфортным способом для лечения храпа.

Храп возникает у спящего человека, когда ткани горла расслаблены. Это на какое-то время блокирует приток воздуха в организм. Поскольку кровь не получает достаточно кислорода, в мозг посылается сигнал для сокращения мышц горла. При сокращении мышц воздух пробивается через закупоренные каналы, что и вызывает звук храпа.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!