Главная Новости Здоровье Врачи назвали траву, которая вылечит от бронхита и астмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали траву, которая вылечит от бронхита и астмы

Коровяк содержит сапонины, которые действуют как естественные отхаркивающие

26 мая 2017, 18:18
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали траву, которая вылечит от бронхита и астмы

Коровяк обыкновенный или медвежье ухо –травянистое двулетнее растение из семейства Норичниковые рода Коровяк.

Согласно легенде, растение коровяк обыкновенный защитило знаменитого царя Итаки – Одиссея – от волшебницы Цирцеи, которая при помощи своих кушаний превращала людей в свиней. Почему ему приписывались оберегающие свойства, стало понятно после подробного изучения состава и лечебных свойств травы. Коровяк в наше время широко применяется в народной медицине и особенно славится способностью вылечивать болезни легких, половых органов, кожных заболеваний.

Коровяк уже давно зарекомендовал себя как хорошее средство для лечения респираторных заболеваний. Специалисты доказали, что народный чай коровяк помогает вывести мокроту из легких, токсины и избавиться от воспалений.

По словам исследователей, в случае простуды или других заболеваний дыхательных путей, рекомендуется использовать сироп от кашля, но большинство из этих сиропов обеспечивают только мгновенный результат, и могут привести к различным неблагоприятным последствиям, если они используются часто. В случае хронических респираторных заболеваний, таких как астма или бронхит, врачи часто назначают кортикостероиды, которые принимаются через ингалятор.

Народный чай может стать отличной альтернативой таким препаратам, при этом не причинить никакого вреда здоровью человека, сообщили исследователи. Люди использовали коровяк в течение многих столетий в качестве эффективного средства для лечения респираторных заболеваний. Это обычная трава, которая растет во всех частях мира. Секрет в том, что в этом растении содержится сапонины, соединения, которые действуют как естественные отхаркивающие. Таким образом, коровяк удаляет избыток слизи из легких, и это облегает самочувствие человека.

Кроме того, он обладает мощными смягчающими свойствами, то есть успокаивает горло и снимает боль, возникающую в результате частого кашля. Из чего следует, что коровяк отлично подходит в случае различных респираторных заболеваний, в том числе хронических, как бронхит и астма

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!