Главная Новости Здоровье Как диагностировать инсульт по мочкам ушей, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как диагностировать инсульт по мочкам ушей, рассказали специалисты

У 88 % пациентов, перенесших инсульт, отмечались характерные складки на ушах

29 мая 2017, 16:22
Поделитесь публикацией:
Как диагностировать инсульт по мочкам ушей, рассказали специалисты

Ученые установили простой способ определения риска инсульта у человека, который поможет спасти сотни жизней. Для этого необходимо всего-навсего внимательно присмотреться к мочкам ушей.

Наличие выраженной диагональной складки на мочке уха может означать, что ее обладателю грозит повышенный риск инсульта. Ученые исследовали 241 человека, которые столкнулись с инсультами. Как выяснилось, у более чем ¾ из них имелись подобного рода складки.

Существует мнение о том, что закупоривание артерий, увеличивающее риск инсульта, также приводит к ухудшению кровоснабжение мочек ушей. А это, в свою очередь, вызывает утрату эластичности и образование подобных складок. Израильские исследователи, совершившее данное открытие, рекомендуют врачам тщательно осматривать мочки ушей, чтобы включить складки в список классических факторов риска инсульта.

Израильские ученые, которые занимались данным исследованием, сообщили, что у 88 % пациентов, перенесших полноценный инсульт, отмечались подобные складки. Также их обнаружили у 73% пациентов, которые столкнулись с микроинсультами.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!