Главная Новости Здоровье О каких болезнях расскажет пупок, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких болезнях расскажет пупок, выяснили специалисты

Круглый пупок может указывать на проблемы с пищеварением, а миндалевидный о хрупких костях и слабых мышцах

31 мая 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
О каких болезнях расскажет пупок, выяснили специалисты

Пупок, это та часть тела, о которой мы чаще всего забываем, и не придаем ей большого значения. Пупок является первым рубцом в жизни человека, который остается после удаления пуповины, связывающей плод с матерью. Пуповину перерезают сразу после рождения, а остаток отпадает, оставляя пупок. Как и с отпечатками пальцев, у двух людей не может быть одинаковых пупков.

Специалисты рассказали, что тип пупка может рассказать о том, к какому заболеванию склонен человек. По словам ученых, люди зачастую не обращают внимания на данную часть живота и забывают о гигиене пупка, чего делать не рекомендуется.

По типу пупка можно определить, к каким заболеваниям наиболее склонен человек.

По словам специалистов, выступающий пупок означает, что у человека повышен риск грыжи, поэтому эксперты советуют избегать подъема тяжелых предметов.

Люди с маленькими пупками должны потреблять больше витамина С, поскольку они более подвержены гриппу и бактериальным инфекциям.

Миндалевидный тип пупка говорит о более высоком риске головных болей и мигреней, а также о хрупких костях и слабых мышцах.

Круглый пупок может указывать на проблемы с пищеварением, такие как запор. Он наиболее распространен среди людей с избыточным весом и ожирением.

Люди с U-образным пупком более склонны к заболеваниям почек и кожи. Дети, родившиеся с этим пупом, могут страдать от некоторых генетических проблем.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!