Главная Новости Здоровье Найдено эффективное и недорогое средство для омоложения кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдено эффективное и недорогое средство для омоложения кожи

Краситель метиленовый синий эффективно замедляет старение в клетках человеческой кожи

1 июня 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Найдено эффективное и недорогое средство для омоложения кожи

Биологи США нашли эффективное и недорогое средство для омоложения кожи. Этим средством оказался краситель метиленовый синий.

Краситель метиленовый синий эффективно замедляет старение в культивируемых клетках человеческой кожи, а также искусственно моделируемой ткани, сообщили американские ученые. В связи с этим веществом способно обращать вспять некоторые процессы деградации кожи, связанные не только с возрастными изменениями.

Биологи взяли для исследования образцы клеток трех категорий людей: здоровых среднего возраста, пожилых и молодых со специфическим заболеванием, провоцирующим ускорение старения. В результате исследования специалисты выяснили, что использование данного средства значительно улучшает состояние кожи. Примечательно, что эффект от воздействия красителя на кожу оказался не временным, так как положительная динамика изменений наблюдалась и после завершения эксперимента.

Если на протяжении четырех недель наносить на покров данное вещество, то это поможет бороться с истончением кожи, которое наблюдается у больных редкого наследственного заболевания прогерией, рассказали биологи. Также применение красителя снижает деградацию фибробластов – это клетки, вырабатывающие коллаген.

Краситель метиленовый синий можно активно применять в производстве кремов для кожи, которые направлены на омолаживание и замедление процессов старения, заявили специалисты. Стоимость средства варьируется от 14 до 28 гривен в зависимости от аптеки, где продается. Также его используют как антисептик и непосредственно краситель.

Фото: из свободных источников 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!