Главная Новости Здоровье Врачи узнали как откорректировать иммунитет ребенка до его рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи узнали как откорректировать иммунитет ребенка до его рождения

Противозачаточные таблетки негативно влияют на адаптивность иммунной системы будущих детей

2 июня 2017, 14:14
Поделитесь публикацией:
Врачи узнали как откорректировать иммунитет ребенка до его рождения

Специалисты Междисциплинарного центра Герцлии выяснили, что сдвиг в предпочтениях женщин касаемо мужчин, который происходит из-за использования противозачаточных средств, может негативно сказаться на адаптивности иммунной системы детей.

Предметом недавнего исследования было изучение того, могут ли дети, рожденные от пары, пользующейся противозачаточными таблетками, демонстрировать больше симптомов, связанных с более слабой иммунной системой (например, склонность к инфекции), по сравнению с детьми от родителей, не использующих противозачаточных таблеток.

Около двухсот женщин в возрасте от 22 до 48 лет приняло участие в исследовании. Все участницы являлись матерями детей 1-8 лет. Этот возрастной диапазон был выбран потому, что дети в первые годы жизни являются частыми пользователями медицинских услуг. Более шестидесяти женщин сообщили, что они использовании противозачаточные таблетки, в то время как остальные не использовали.

Участники представили информацию о здоровье своего ребенка, в то числе тенденции их детей к заболеваниям, их общее состояние здоровья, относительное здоровья (по сравнению с другими детьми их возраста), относительная скорость восстановления ребенка во время болезни, число посещений медицинского учреждения с целью лечения, число госпитализаций.

Дети матерей, использующих противозачаточные таблетки больше склонны к инфекции, требуют больше медицинской помощи, страдают от более высокой частоты общих заболеваний, и являются, как правило, менее здоровыми, чем дети, чьи родители не пользовались таблетками, показало исследование. Это свидетельствует о том, что данный фактор, влияющий на будущее детей, может быть откорректирован еще до их рождения.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!