Главная Новости Здоровье Об опасностях первых ягод и фруктов рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Об опасностях первых ягод и фруктов рассказали специалисты

В ранних фруктах и ягодах может находиться недопустимое количество пестицидов

6 июня 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Об опасностях первых ягод и фруктов рассказали специалисты

Первые ранние плоды – ягоды и фрукты, появляющиеся в продаже, неожиданно могут стать причиной снижения умственных способностей. Ученые предостерегли о том, что из-за слишком высокого уровня химикатов в этих дарах природы состояние мозга иногда оказывается под угрозой.

В ранней плодово-ягодной продукции может находиться недопустимое количество пестицидов, которые негативно влияют на репродуктивную функцию и разрушают мозг, снижая уровень IQ, выяснили научные работники.

Специалисты заявили о том, что в сельском хозяйстве в последнее время активно используются органические пестициды, которые проявляют высокую эффективность в борьбе с вредителями урожая. Однако действие этих химических веществ на человеческий организм способно оборачиваться самыми драматическими последствиями, утверждают исследователи. Они наносят человеку намного больше вреда, чем считалось ранее, подчеркнули эксперты.

По словам медработников, появляется все больше научных исследований, доказывающих, что употребление фруктов и овощей, выращенных с применением сельскохозяйственных химикатов, может приводить к повреждениям в мозге, снижая тем самым интеллектуальную деятельность, а также провоцировать репродуктивную дисфункцию, особенно у мальчиков.

Помимо этого ягоды, овощи и фрукты с пестицидами повышают риск заболеть онкологией. В первую очередь пестициды опасны для детей, беременных женщин и кормящих матерей, подчеркнули эксперты.

Специалисты рекомендуют не покупать ранние фрукты и овощи, а приобретать их только во время естественного созревания. Их советы таковы: следует приобретать местную сезонную продукцию, избегать слишком крупных и слишком ярких по окрасу плодов, выбирать те, которые имеют природный аромат, пусть даже и слабый.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!