Главная Новости Здоровье О состоянии здоровья расскажет тату (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

О состоянии здоровья расскажет тату (ВИДЕО)

Татуировка способна менять цвет при определенном уровне глюкозы и pH

6 июня 2017, 12:14
Поделитесь публикацией:
О состоянии здоровья расскажет тату (ВИДЕО)

Необычную татуировку придумали ученые из Массачусетского института. Так, новинка будет своеобразным агентом, следящим за здоровьем своего владельца.

Четыре специальных биосенсора в виде особого красящего вещества для татуировки будут следить за здоровьем. Контроль за состоянием здоровья начнется сразу после нанесения татуировки на кожу. Нестандартное тату будет определять уровень глюкозы, а также pH в организме, рассказали специалисты.

Исследование принадлежит ученым из Массачусетского института, разработавшим краску для татуировок, способную менять цвет при определенном уровне глюкозы и pH. Проект назван DermalAbyss и разработан в сотрудничестве со студентами Гарвардской школы.

В настоящий момент тестирование чернил проводится пока на свиньях, но уже в недалеком будущем его вполне можно будет задействовать в виде медицинского инструмента и для людей, отмечают разработчики. Так, к примеру, пациентам-диабетикам больше не понадобится применять глюкометр для определения в крови уровня сахара — с этой целью им нужно будет просто проследить за цветом своей татуировки.

Фото: стоп кадр

Видео: Dezeen



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!