Главная Новости Здоровье Как употребление алкоголя во время беременности влияет на внешность ребенка, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как употребление алкоголя во время беременности влияет на внешность ребенка, рассказали ученые

Употребление алкоголя в период беременности может спровоцировать алкогольный синдром плода

6 июня 2017, 16:18
Поделитесь публикацией:
Как употребление алкоголя во время беременности влияет на внешность ребенка, рассказали ученые

Употребление большого количества алкоголя во время беременности меняет внешность ребенка доказали австралийские ученые. Научные сотрудники Детского исследовательского института Мердока, который находится в Виктории, изучили эту тему.

Специалисты вели наблюдение более чем за 1,5 тыс. беременных женщин. 27% из них продолжили употреблять алкоголь в небольших количествах и делали это на протяжении всей беременности. Когда детям исполнился один год, исследователи сфотографировали лица 415 младенцев разными камерами под несколькими углами. При помощи компьютерного 3D-анализа ученые нашли некоторые различия в лицах детей, чьи матери пили алкогольные напитки. У второй группы детей таких различий не наблюдалось.

Ученые уточнили, что причин для беспокойства нет, так как такие последствие недолговременные, а лицо малыша очень сильно меняется в течение первых двух лет. К тому же другие факторы, в частности, питание тоже имеют огромное значение.

Руководитель исследования Джейн Холлидей, сообщила, что употребление алкоголя в период беременности может спровоцировать алкогольный синдром плода. Это характеризуется особыми чертами лица: маленькие глаза и нос, гладкие подносовой желобок. Дети с этим заболеванием будут страдать от расстройства внимания, поведенческих расстройств, а также невысокого уровня интеллекта.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!