Главная Новости Здоровье Специалисты рассказали, как женщинам продлить жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как женщинам продлить жизнь

Крошечными внутренними часами человека являются теломеры

7 июня 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как женщинам продлить жизнь

Эксперты выяснили, что регулярные занятия сексом оказывают защитное воздействие на ДНК женщин. Что позволяет сексуально активным представительницам прекрасного пола жить дальше.

Кроме удовольствия, секс имеет практическое воздействие на здоровье женщин, которые благодаря интимным радостям могут жить дольше. Исследователи получили первые биологические доказательства того, что частые занятия сексом увеличивают продолжительность жизни за счет защитного воздействия на ДНК.

Исследователи из США изучили 129 представительниц прекрасного пола в возрасте от 20 до 50 лет, подробно опросив их об уровне сексуальной жизни. У всех женщин также взяли анализы крови для определения показателей их здоровья и прогнозов продолжительности жизни.

Эти прогнозы делались по длине теломеров — концевых участков хромосом, которые защищают наши ДНК от возрастных изменений и болезней. Теломеры называются многими учеными крошечными внутренними часами, и со временем их длина сокращается, а сами они становятся настолько короткими, что клетки умирают.

Эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что регулярно занимавшиеся сексом женщины обладали существенно более длинными теломерами, и это повышало их шансы на длинную жизнь. Это очень важное открытие, поскольку оно доказывает, что секс в устойчивых отношениях укрепляет здоровье.

Предыдущие исследования доказали, что счастливые отношения положительно влияют на самочувствие, и согласно одной из теорий это происходит потому, что супруги взаимно морально поддерживают друг друга. Теперь же доказано, что самым главным фактором в увеличение продолжительности жизни являются именно занятия сексом.

По мнению ученых, секс усиливает иммунную систему за счет стимулирования выработки натуральных Т-клеток, сражающихся с болезнями. Кроме того, интимные радости способствуют выделению гормона окситоцина, также укрепляющего здоровье.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!