Главная Новости Здоровье От какой болезни вылечит вера в Бога, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

От какой болезни вылечит вера в Бога, рассказали эксперты

Диабет типа 2 является скрытым убийцей

8 июня 2017, 12:15
Поделитесь публикацией:
От какой болезни вылечит вера в Бога, рассказали эксперты

Новые исследования ученых  обнаружили интересную закономерность – вера в Бога может помочь бороться с диабетом 2 типа. Принятие того, что кто-то создал и теперь управляет Вселенной, побуждает пациентов принять более здоровую диету.

Ощущение безопасности из-за Божьей помощи облегчает пациентам планирование здоровой диеты со своим партнером. Совместная еда помогает отказаться от желания потреблять нездоровую пищу и продукты с высоким содержанием сахара.

На первый взгляд безобидный, диабет типа 2 является скрытым убийцей и может привести к сердечной недостаточности, слепоте, заболеваниям почек и ампутации ног.

Для исследования исследователи опросили 87 пар, где один из супругов имел диабет типа 2. Религиозное совмещение было определено как положительное, где они ценили любовь и заботу Бога, или отрицательное, когда они ставили под сомнение его существование. Волонтерам было предложено ответить на различные заявления об их связи с Богом по шкале от одного до четырех, причем четыре было самым большим сигналом согласия.

Они обнаружили, что если диабетический пациент был неверующим, он с меньшей вероятностью придерживался здорового питания. Однако, если партнер, у которого не было диабета, был верующим в Бога, тогда диабетический партер следовал правилам здорового питания.

Выводы Florida State University могут быть опасными и не основаны на достаточном количестве доказательств, утверждают критики и рекомендуем проявить осторожность в отношении результатов этого спорного исследования.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!