Главная Новости Здоровье Какие дети растут быстрее, выяснили специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие дети растут быстрее, выяснили специалисты

Молоко содержит внушительный объем белка, крайне необходимый ребенку для роста

8 июня 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Какие дети растут быстрее, выяснили специалисты

Рост является важнейшим фактором общего здоровья и развития ребенка. А коровье молоко считается надежным источником диетических белков и жиров для детей — двух важнейших нутриентов, которые обеспечивают оптимальный рост в ранний период детства.

Исследователи из St. Michael´sHospital в Канаде выяснили, что дети, которые регулярно употребляют коровье молоко, в среднем немного выше своих сверстников, которые пьют, например, молоко на растительной основе.

"Анализ показателей пяти с лишним тысяч детей, возраст которых лежит в диапазоне 24 — 72 месяцев, не оставляет сомнений в существовании корреляции — средний рост детей, употребляющих коровье молоко, оказался на четыре миллиметра больше", — рассказывают авторы исследования, сотрудники расположенного в Торонто St. Michael´sHospital.

Обнаруженная исследователями корреляция зависит, при этом, от объема употребляемого молока — малыши, которые выпивают чашку коровьего молока в сутки, как правило, выше своих сверстников на два миллиметра, а дети, которые пьют, например, по три чашки молока в день, выше других на целых пятнадцать миллиметров.

Выявленный феномен, специалисты объясняют богатым с точки зрения пользы для организма составом коровьего молока — в нем, в частности, содержится внушительный объем белка, крайне необходимого ребенку для роста.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!