Главная Новости Здоровье Специалисты назвали «вредную одежду», которая негативно влияет на здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали «вредную одежду», которая негативно влияет на здоровье

Галстук – удушка и обувь - привет варикоз, названы вредные элементы гардероба

13 июня 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали «вредную одежду», которая негативно влияет на здоровье

Боли в спине, нарушение кровообращения, головная боль, раздражение кожи – и это еще не весь перечень того, что могут вызывать некоторые предметы гардероба. Эксперт рассказали о повседневных предметах одежды и аксессуарах, которые на самом деле не так безобидны, как кажется на первый взгляд.

Врачи уже давно заявили, что слишком обтягивающая одежда является реальной угрозой для здоровья. В частности, узкие брюки могут стать причиной плохого кровообращения, варикоза, а также повредить мышцы и нервы.

Боль в суставах, мозоли, растяжение связок голеностопного сустава, остеоартроз – вот неполный список типичных женских болезней, которые вызывает обувь на высоком каблуке.

Ношение массивных серег часто приводит к растяжению и повреждению мочки уха, которая исправляется только хирургически. Та же проблема с ожерельями – ношение тяжелых украшений на шее может вызывать хронические боли в шейном отделе.

Мужчины также страдают от неудобной одежды. Исследования показывают, что 67% мужчин покупают рубашки, ворот которых уже, чем их шея. В результате ношения такой "удушающей" рубашки ухудшается кровообращение, повышается внутриглазное давление, возникают боли в шее, плечах, спине, а также головные боли.

Фото: Raquel Lonas via flickr.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!