Главная Новости Здоровье Врачи назвали вкусное средство от глухоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали вкусное средство от глухоты

В сыре присутствует незаменимая аминокислота метионин

13 июня 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали вкусное средство от глухоты

Едва ли можно найти другой продукт, который был бы одновременно чрезвычайно вкусным, питательным и весьма полезным организму. Огромная польза сыра была подмечена еще нашими далекими предками, которые, едва научившись разводить коров и коз, довольно быстро освоили науку изготовления сыра и в дальнейшем усовершенствовали ее.

Как сыр воздействует на слух человека, выяснили американские ученые. Они проводили ряд исследования и заключили, что этот вкусный и питательный продукт можно использовать в качестве эффективного средства против глухоты.

В результате проведенного исследования, специалисты обнаружили в сыре незаменимую аминокислоту метионин. Именно это органическое соединение положительно воздействует на слух человека, поскольку защищает нервные окончания от повреждений.

Ученые рекомендуют использовать сыр в качестве профилактического и мощного средства против глухоты. В штаб-квартире Министерства обороны США – Пентагоне заинтересовались материалами исследования экспертов. Военные требуют предоставить им всю необходимую информацию об этом. Ведомство хочет защитить своих солдат от проблем со слухом, которые возникают у них из-за взрывов.

Помимо положительного воздействия на человека при глухоте, аминокислота метионин, содержащаяся в сыре, способствует снижению уровня холестерина в крови. Ее также используют для нормализации функции печени, избавляя жизненно важный орган от излишних жировых отложений.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!