Главная Новости Здоровье Врачи назвали секретное «овощное оружие» против диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали секретное «овощное оружие» против диабета

Экстракт брокколи способен регулировать уровень сахара в крови

15 июня 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали секретное «овощное оружие» против диабета

Брокколи можно назвать секретным оружием против диабета. Экстракт этого овоща способен помочь пациентам в регулировании уровня сахара в крови.

Для лечения диабета второго типа можно использовать популярный овощ брокколи. Как выяснилось, его компонент помогает снижать уровень сахара в крови. Исследование обнаружило, что употребление в пищу брокколи в твердой форме или в форме сока помогает остановить прогрессирование диабета второго типа.

Контроль диабета является очень сложным, но важным делом для миллионов больных. Некоторые изменения в образе жизни, и особенно уменьшение объема веса являются очень важными для остановки прогрессирования диабета. Но в краткосрочной перспективе для многих диабетиков единственным средством являются лекарства.

Ученые из Университета Лунда в Швеции выяснили, что на смену лекарственного препарата для снижения уровня сахара в крови метформину может прийти компонент брокколи сульфорафан. Он обладает небольшим количеством побочных эффектов, его можно употреблять в качестве коктейля или напитка, у него также есть потенциал стать достаточно важным дополнением всех традиционных средств лечения диабета второго типа.

Также сульфорафан можно рекомендовать в качестве непременного элемента рациона для людей с преддиабетом. При этом состоянии уровень сахара в крови является повышенным, но еще недостаточно высоким для установки диагноза диабет.

Сульфорафан которым богата капуста брокколи приносит существенную пользу жертвам ожирения, которые с большим трудом регулируют свой диабет.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!