Главная Новости Здоровье Когда заниматься сексом, если вы хотите забеременеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда заниматься сексом, если вы хотите забеременеть

Готовы забеременеть уже сейчас? Следуйте этим советам, чтобы быстрее ощутить радость материнства.

19 июня 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Когда заниматься сексом, если вы хотите забеременеть

Самое лучшее время для секса, если вы пытаетесь зачать ребенка

Самое благоприятное время для зачатия ребенка – за несколько дней до овуляции, так как сперматозоиды способны жить 3-5 дней в женском организме до встречи с яйцеклеткой. У большинства женщин овуляция происходит в средней точке цикла, и если у вас типичный 28-дневный цикл, овуляция наступит на 14 день после начала вашего последнего периода. Для более точного определения, врачи рекомендуют использовать тест для диагностики периода овуляции.

Овуляция

Независимо от того, как часто вы и ваш партнер занимаетесь сексом, если вы пропустите ключевые дни месяца, когда ваша яйцеклетка готова к оплодотворению, беременность не наступит. "Самая большая ошибка, которую совершают мои пациенты – они не знают точно, когда наступает их овуляция", — говорит доктор Уильямс.

Как высчитать овуляцию?

  • - Если ваш цикл длится одинаковое количество дней каждый раз, вы можете попробовать использовать онлайн — калькулятор овуляции для оценки вашего фертильного окна;
  • - Вы можете использовать набор предсказателей овуляции, чтобы проверять уровень гормонов на протяжении всего цикла — тест покажет день вашей овуляции;
  • - Вы можете отслеживать симптомы овуляции, такие как изменения вашей основной температуры тела и цервикальной слизи.

Возможно ли забеременеть с нерегулярным циклом?

Ответ очевиден – возможно. Просто это немного сложнее. Девушка с менструальным периодом каждые 28 дней, имеет овуляцию на 14 день цикла каждый месяц; с циклом в 35-42 дня — овуляция будет происходить реже, так как месячные происходят тоже реже. Если у вас нерегулярный период, а вы стараетесь забеременеть – вы можете воспользоваться тестами на овуляцию или проконсультироваться со своим врачом для более точного определения овуляции.

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Вам не нужно использовать тесты для определения овуляции или отслеживать симптомы, если вы этого не хотите. Пытайтесь заниматься сексом с мужем минимум три раза в неделю, особенно в течение двух первых недель вашего цикла.

Большинство пар забеременеет в течение трех месяцев, но это может занять больше времени, если вы старше, имеете определенные привычки образа жизни, которые могут повлиять на рождаемость (например, курение) или имеете медицинское состояние, которое влияет на вашу фертильность или процесс зачатия.

Сексуальные позиции не влияют на ваши шансы забеременеть

Ни одно исследование не подтвердило, что одна позиция является более эффективной, чем другая для достижения беременности. На самом же деле, сверху вы или ваш партнер – результат будет одинаковый. Когда мужчина эякулирует, выделившаяся сперма по цервикальной слизи идет непосредственно в фаллопиевы трубы — этот процесс занимает считанные секунды, независимо от сексуальной позиции и положения женщины во время полового акта.

Примечание. Если вы моложе 35 лет и безуспешно пытаетесь забеременеть на протяжении года, пришло время проконсультироваться с врачом по вопросам рождаемости. Если вам 35 лет и старше, лучше всего обратиться к специалисту примерно через шесть месяцев безрезультативных попыток зачать ребенка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АЗООСПЕРМИЯ КАК ПРИЧИНА МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!