Главная Новости Здоровье От какого недуга вылечат носки, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

От какого недуга вылечат носки, рассказали врачи

Одна из распространенных причин бессонницы – нарушение терморегуляции

19 июня 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
От какого недуга вылечат носки, рассказали врачи

Зачем перед сном рекомендовано надевать носки, выяснили Швейцарские ученые. Оказалось, что это помогает от бессонницы и улучшает качество сна.

Специалисты провели исследование с участием нескольких сотен человек. Одни спали в носках, другие без них. Результаты показали, что те, кто последовал совету о благотворном влиянии носков на организм в процессе сна, действительно быстрее засыпали.

Данный эффект заключается в расширении кровеносных сосудов, после чего тепло распределяется по телу автоматически и равномерно, считают ученые.

Одна из распространенных причин бессонницы – нарушение терморегуляции. В этом случае на помощь приходят носки, благодаря которым в организме человека стабилизируется температура, благодаря чему еще проще уйти в царство Морфея. В таком случае сон будет более качественным и глубоким. Шансы проснуться посреди ночи снижаются.

Прежде чем переходит к медикаментозному лечению бессонницы, что часто негативно сказывается на состоянии здоровья, специалисты рекомендуют испробовать "метод носков".

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!