Главная Новости Здоровье Медики назвали сахар причиной бесплодия
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали сахар причиной бесплодия

Избыток сахара в рационе питании может быть причиной поликистоза яичников 

19 июня 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Медики назвали сахар причиной бесплодия

Сахар является причиной многих болезней и состояний. Причем речь не о натуральных сахарах, а о скрытых, которые присутствуют даже в здоровой пище. Половина жертв поликистоза яичников страдают от резистентности к инсулину, которая вызвана скрытым сахаром в питании, сообщили врачи.

Австралийский нутриционист Мишель Шевалье Хедже предположила, что хотя в некоторых случаях причины синдрома поликистоза яичников остаются неизвестными, частично он может быть связан с количеством употребляемого сахара в рационе.

Симптомы синдрома поликистоза яичников наблюдаются в организме до 20% женщин, и почти у 70% это состояние не диагностировано. Расстройство сопровождается рядом симптомов, начиная от снижения фертильности или отсутствия овуляции до скачков настроения, ожирения и прыщей. Несмотря на чрезмерную распространенность данного синдрома, врачи все равно не знают точных его причин.

В значительном количестве случаев, по мнению медиков,  синдром поликистоза яичников вызывается резистентностью к инсулину, поскольку она связана с дисфункцией обработки сахара в крови. Есть и некоторое количество жертв синдрома, у которых эта болезнь является следствием патологии яичников. Чаще всего синдром поликистоза яичников можно излечить или взять под контроль просто за счет правильного питания.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!