Главная Новости Здоровье 11 ранних признаков беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

11 ранних признаков беременности

Некоторые ранние симптомы беременности появляются примерно в то время, когда вы пропустили период. Около 60 % женщин испытывают ранние симптомы на сроке беременности в 6 недель, а 90 % - на сроке в 8 недель.

21 июня 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
11 ранних признаков беременности

Конечно, разные женщины могут испытывать самые разные симптомы — одних тошнит с первых же дней, другие прекрасно себя чувствуют на протяжении всей беременности. Для того чтобы точно определить возможную беременность, необходимо дождаться задержки менструального периода. Но для самых нетерпеливых приводим несколько подсказок, которые помогут вам предсказать "интересное положение".

  1. 1.      Продукты вызывают тошноту

Это может начаться уже через две недели после зачатия. Прогестерон в организме способен замедлить пищевой процесс и привести к запору или расстройству желудка. Так как желудок не может очиститься привычным способом, он считает, что содержит слишком много еды и пытается очиститься от нее либо через кишечник, либо через рот. Тошнота также может быть связана с выработкой хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) – гормона, который может быть обнаружен в крови или моче будущей матери еще до наступления менструального периода. Чем выше уровень ХГЧ, тем хуже может быть самочувствие. В этот период лимоны и имбирь помогут вам справиться с тошнотой.

  1. 2.      Перепады настроения

Обычно во время беременности возникают перепады настроения. Частично это связано с гормональными изменениями, которые влияют на нейротрансмиттеры (химические мессенджеры в головном мозге). Все женщины по-разному реагируют на эти изменения — некоторые испытывают повышенные эмоции, как хорошие, так и плохие, в то время как другие чувствуют себя более подавленными или тревожными.

  1. 3.      Вздутие живота

Гормональные изменения на ранней стадии беременности могут вызывать у вас чувство вздутия, похожее на то, что некоторые женщины испытывают незадолго до начала менструации.  

  1. 4.      Частое мочеиспускание

Вскоре после того, как вы забеременеете, гормональные изменения вызовут цепочку событий, которые повышают скорость кровотока через ваши почки — это заставляет ваш пузырь заполняться быстрее. Частое мочеиспускание будет продолжаться и усиливаться по мере прогрессирования беременности — объем крови резко возрастает, что приводит к обработке дополнительной жидкости, которая попадает в мочевой пузырь.

  1. 5.      Усталость

Никто не знает наверняка, что вызывает утомляемость на ранней стадии беременности, но возможно, виновниками являются быстро растущие уровни прогестерона, которые способствует сонливости. Вы должны начать чувствовать себя более энергичной во втором триместре беременности, хотя усталость обычно возвращается в конце беременности, когда вы носите больший вес.

  1. 6.      Боль в груди

Одним из распространенных симптомов беременности является чувствительная, опухшая грудь, вызванная повышением уровня гормонов. Болезненность и припухлость могут показаться преувеличенной версией того, как ваша грудь чувствует себя перед началом менструации. Ваш дискомфорт должен значительно уменьшиться после первого триместра, так как тело приспосабливается к гормональным изменениям.

  1. 7.      Легкое кровотечение или пятнистость

Оплодотворенная яйцеклетка на 6-12 день завершает свое движение по маточной трубе и крепится к матке, внедряясь в ее слизистую оболочку, именно этот процесс может спровоцировать выделения из влагалища темно-коричневого или кровянистого цвета. Для женского организма это абсолютно безвредно и может означать как успешное зачатие, так и начало менструального цикла.

  1. 8.      Тошнота
  1. 9.      Пропущенный период
  1. 10.  Высокая базальная температура тела
  1. 11.  Положительный домашний тест на беременность

Несмотря на то, что вы можете прочитать на коробке, многие домашние тесты на беременность недостаточно чувствительны, чтобы обнаружить беременность примерно через неделю после пропущенной менструации. Поэтому, если вы решите пройти тест раньше и получите отрицательный результат, повторите попытку через несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВИТАМИНЫ И ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАЧАТИЮ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!