Главная Новости Здоровье Медики рассказали, как остановить тахикардию за одну минуту
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, как остановить тахикардию за одну минуту

Остановить тахикардию помогут два простых упражнения

21 июня 2017, 18:19
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, как остановить тахикардию за одну минуту

Остановить тахикардию можно всего за одну минуту, рассказали специалисты. По словам исследователей, в этом помогут два простых упражнения.

Медики рассказали, что тахикардия  это чувство, когда сердце начинает биться не так, как обычно, и может возникнуть у каждого человека.

В ходе своего исследования ученые постарались выяснить, что поможет остановить тахикардию. Как оказалось, два простых упражнения способны помочь остановить тахикардию.

Первое упражнение — это погружение. При резкой смене температуры тела сердцебиение человека замедляется. Именно поэтому при тахикардии специалисты рекомендуют набрать в чашку холодную воду, задержать дыхание и погрузить лицо в холодную воду на несколько секунд.

Второе упражнение — маневр Вальсальвы. При помощи этой процедуры оказывается влияние на блуждающий нерв, который контролирует частоту сердечных сокращений. Ученые рекомендуют сделать глубокий вдох, напрячь мышцы живота, зажать нос большим и указательным пальцем, закрыть рот и глаза. Затем следует попытаться с закрытым носом и ртом сделать выдох, продолжая при этом напрягать пресс.

Исследователи отмечают, что данные упражнения нельзя использовать тогда, когда тахикардия сопровождается сильной болью в груди или острым чувством нехватки воздуха.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!