Главная Новости Здоровье Названы самые вредные напитки для утоления жажды
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые вредные напитки для утоления жажды

Вредные напитки, которыми люди привыкли утолять жажду, лишь усиливают жажду

22 июня 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Названы самые вредные напитки для утоления жажды

Самые вредные напитки из числа тех, которыми люди обычно утоляют жажду назвали специалисты. Как и следовало ожидать, сладкие газированные напитки оказались далеко не лучшим выбором.

"Газированные напитки с большим количеством сахара, а также соки в пакетах, молочные коктейли, пиво и энергетические напитки — все это не походит для утоления жажды, потому что приносит больше вреда, чем пользы. Сахар, а также ароматизирующие и усиливающие вкус добавки, которые входят в состав сладких напитков, не лучшим образом сказываются на здоровье, поэтому лучше утоляйте жажду просто чистой водой", — говорят специалисты.

Вредные напитки, которыми люди привыкли утолять жажду, приносят лишь временный эффект, после которого жажда лишь усиливается.

"Пиво, а также прочие алкогольные напитки, вообще нельзя рассматривать в качестве жаждоутоляющих, ведь они способствуют потере внушительных объемов жидкости", — отмечают исследователи.

Кроме обыкновенной воды, желающим напиться следует обратить внимание на холодный чай без сахара, домашние йогурт и квас, а также на всевозможные снова-таки домашние компоты. Домашний лимонад — тоже отлично подойдет.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!