Главная Новости Здоровье Назван главный продукт для здоровья и долголетия
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван главный продукт для здоровья и долголетия

Медики выделили фасоль из остальных полезных продуктов

26 июня 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Назван главный продукт для здоровья и долголетия

Американские ученые определили главный продукт для поддержания здоровья и достижения долголетия. Таким плодом, считают медики, является фасоль.

Соответствующее исследование провели специалисты из исследовательского института рака. Фасоль богата витаминами группы В, РР, Е, а также С. По словам специалистов, белки фасоли превосходят некоторые виды мяса и рыбы. В продукте содержатся необходимые человеку углеводы, витамины и минералы Следует отметить, что растительный белок, содержащийся в семенах фасоли, гораздо легче усваивается организмом, нежели белок животного происхождения.

Употребление фасоли способствует профилактике кишечных расстройств, ожирения, ревматизма и диабета, отмечают врачи. Богатая белком, витаминами и необходимыми для нормальной жизнедеятельности микро- и макроэлементами фасоль, считается прекрасным профилактическим средством в борьбе с туберкулезом. Содержащийся в фасоли аргинин принимает активное участие в выработке мочевины и в обменных процессах, происходящих в организме человека, что благотворно влияет на нормализацию уровня сахара в крови. Поэтому, специалисты рекомендуют, есть плоды фасоли каждый день.

При этом консервированная фасоль также оказывает положительное воздействие на организм, так как не теряет полезных свойств.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!