Главная Новости Здоровье Врачи назвали необычную причину бесплодия
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали необычную причину бесплодия

Проживание по соседству с источниками шума негативно влияет на здоровье

27 июня 2017, 18:10
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали необычную причину бесплодия

Специалисты Имперского колледжа Лондона провели исследование, которое помогло им обнаружить необычную причину проблемы с зачатием у семейных пар. Так согласно результатам исследования специалисты обнаружили, что супруги могут столкнуться с бездетностью из-за места своего проживания.

Изучив образ жизни 65 000 человек, ученые установили: те супружеские пары, которые живут близко к оживленным улицам, сталкиваются с фактом ненаступления беременности вопреки ожиданиям.

На зачатие ребенка у таких супругов уходит больше времени по сравнению с теми, кто живет в тихих районах, сообщили авторы исследования. Разница во времени может составлять от 6 месяцев до 1 года.

Пока что специалисты не могут констатировать, что на фертильность обоих полов или на какой-то пол в отдельности может влиять дорожный шум – сказать это с точностью может позволить только отдельное исследование. Но ученые допускают, что такое вполне возможно. В последнее время находится все больше доказательств того, что проживание по соседству с источниками шума негативно влияет на здоровье людей в самых разных аспектах.

"Дорожный шум может вызвать нарушение сна, которое, как известно, снижает шансы на зачатие и у мужчин, и у женщин. Предыдущие исследования показывали, что постоянное воздействие шума способно нарушать естественный процесс овуляции у женщин", — сообщили врачи.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!