Главная Новости Здоровье Специалисты нашли метод регенерации сердечной мышцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты нашли метод регенерации сердечной мышцы

Ученые изучат структуру взаимодействия генов, которые отвечают за увеличение клеток сердца

29 июня 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Специалисты нашли метод регенерации сердечной мышцы

Научные работники Университета Флориды заявили, что в скором времени можно будет возобновлять ткани сердца почти так, как могут регенерировать ткани актиний.

Результаты медицинского эксперимента показали, что первобытные клетки мышечной ткани, которые возникли в ходе эволюции, были чересчур схожими с клетками сердечной мышцы. По мнению экспертов, они появились из кишечной ткани создания, напоминающего актинии типа Nematostella vectensis.

Такая актиния умеет регенерировать, даже если разделена на несколько частей, тогда все эти элементы могут стать самостоятельными организмами. Клетки актиний легко преобразуются в иные виды клеток и так восстанавливают части тела при необходимости. Ученые надеются лучше изучить структуру взаимодействия генов, которые отвечают за увеличение клеток сердца, что позже поспособствует регенерации мышечной ткани.

К данному времени из всех актиний хорошо изучена Nematostella vectensis. Прежде специалисты создали технологию ее искусственного культивирования, а в последнее время этот тип наиболее изучаем в молекулярной биологии.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!